Государственное бюджетное учреждение
«Спортивная школа № 3 Белгородской области имени заслуженного тренера России Бориса Васильевича Пилкина»

Теперь мы в instagram: https://www.instagram.com/sportshkola3/

05-09 июня 2018 года в г. Воронеж прошли

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике,

посвященные памяти ЗТ СССР Ю.Э.Штукмана

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров соревнований

по программе МС юниорки:

Слюнину Анну,

занявшую 1 место в вольных упражнениях,

2 место в многоборье, 3 место в упражнениях на бревне;

Тимохину Арину, занявшую 1 место в опорном прыжке

по программе КМС:

Жигулину Марию, занявшую 3 место в упражнениях на бревне;

по программе 1 разряда:

Мячикову Карину, занявшую 3 место в упражнениях на бревне.

 

Поздравляем тренеров, подготовивших призеров:

Хоркину Ю.В., Детянцеву Л.Н., Малюченко Л.Н.

          

          

          

       

        

           

 

16-20 мая 2018 г. в г. Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования

по спортивной гимнастике на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Дитятина.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ Слюнину Анну,

занявшую 3 место в опорном прыжке по программе МС юниорки

Поздравляем тренеров, подготовивших призеров:

Хоркину Ю.В., Детянцеву Л.Н.

 

С 03 по 07 мая в г. Тула прошли межрегиональные соревнования
по спортивной гимнастике на призы Заслуженных мастеров спорта
Афанасьевой Ксении, Семёновой Ксении, Засыпкиной Марии.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров соревнований!
по программе МС
Слюнину Анну, занявшую 2 место в вольных упражнениях;
Попову Екатерину, занявшую 3 место в многоборье и 2 место в упражнении на бревне;
Дыгало Викторию, занявшую 3 место в опорном прыжке.
 
По программе 1 разряда
Мячикову Карину, занявшую 2 место в упражнении на брусьях и 3 место в опорном прыжке.

 

Поздравляем тренеров, подготовивших призеров:

Хоркину Ю.В., Детянцеву Л.Н., Семенову Н.Ю.

                                                 

 

С 01 по 05 мая в г.Калуга прошло Открытое Первенство Калужской области по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие Белгородские гимнасты. По итогам соревнований наши спортсмены показали хороший результат.

По программе КМС Юрченко Даниил завоевал первое место.

По программе 1 разряда Съедин Савелий завоевал первое место, Гундаров Ярослав - третье место.

По программе 2 разрядя Суков Егор завоевал первое место, Пузыревич Антон - второе место, Ленский Захар - третье место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ!

Поздравляем тренера, подготовившего призеров: ЛАНГАВОГО АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА!

                                         

 

В период 27.03-01.04.2018 в г.Владимир прошло Первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Межрегиональные спортивные соревнования среди юниоров и юношей прошли  на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Толкачева.
ПОЗДРАВЛЯЕМ команду юниоров, занявших 4 место:
Брусенский Даниил, Юрченко Даниил, Елманов Константин, Брусенский Денис, Санин Кирилл, Петров Кирилл
в финальных соревнованиях по видам:
Брусенский Даниил - 2 место параллельные брусья по программе МС;
Юрченко Даниил - 3 место параллельные брусья по программе МС;
Елманов Константин - 3 место упражнения на перекладине по программе МС;
Брусенский Денис - 3 место в упражнениях на кольцах
ПОЗДРАВЛЯЕМ команду юношей, занявших 4 место:
Съедин Савелий, Гундаров Ярослав, Репринцев Алексей, Попов Артем, Локтев Юрий, Пустовитенко Иван
в финальных соревнованиях по видам:
Съедин Савелий - 3 место в вольных упражнениях;
Попов Артем - 2 место параллельные брусья
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕНЕРОВ, ПОДГОТОВИВШИХ ПРИЗЕРОВ:
Лангавого А.Н., Блошенко К.В., Бакину Е.Б., Тарасова Ю.А.
 
    

 

С 12 по 17 марта 2018 года в НИУ БелГУ УСК Светланы Хоркиной состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Соревнования организованы «Фондом реализации социально-экономических программ Светланы Хоркиной» совместно с Федерацией спортивной гимнастики России, Управлением физической культуры и спорта Белгородской области и Госкорпорацией Ростех.

Турнир, ставший уже традиционным, проходил в областном центре в 19 раз. На нем присутствовали почетные гости г.Белгорода и двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта России - Светлана Васильевна Хоркина,а также двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, Заслуженный Мастер спорта России - Елена Михайловна Замолодчикова.

В этом году приехало около четырехсот спортсменов из сорока субъектов Российской Федерации. Из иностранных гимнастов в этом году были только представители Украины.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

по программе МС юниоры

Елманов Константин (тренер Блошенко К.В.): 3 место в многоборье, 3 место брусья, 2 место 

по программе КМС:

Брусенский Денис (тренер Лангавый А.Н.)

1 место в многоборье, 1 место кольца, 3 место конь-махи, 3 место опорный прыжок, 1 место на перекладине

по программе 1 разряда:

Съедин Савелий (тренер Лангавый А.Н.): 1 место в вольных упражнениях, 2 место кольца, 3 место брусья

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

 

 

 

               
                         

 

05-09 февраля 2018 года в г.Белгороде в учебно-спортивном комплексе С.Хоркиной НИУ БелГУ состоялись соревнования открытый Чемпионат и Первенство Белгородской области по спортивной гимнастике
среди девушек и юношей.
В соревнованиях приняли участие юноши (58 чел.) и девушки (123 чел.)
из 5 регионов Российской Федерации (8 городов)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

в многоборье у юношей по программе МС:

1. Юрченко Данил (тренер Лангавый А.Н.)

2. Елманов Константин (тренер Блошенко К.В.)

3. Самсонов Максим (тренер Лангавый А.Н.)

по программе КМС:

1. Брусенский Денис (тренер Лангавый А.Н.)

2. Пацкан Владислав (тренер Бакина Е.Б.)

3. Санин Кирилл (тренер Тарасов Ю.А.)

по программе 1 разряда:

1. Съедин Савелий (тренер Лангавый А.Н.)

2. Замараев Данил (тренер Блошенко К.В.)

3. Репринцев Алексей (тренер Лангавый А.Н.)

по программе 2 разряда:

1. Рябыкин Артем (тренер Лангавый А.Н.)

2. Гундаров Ярослав (тренер Лангавый А.Н.)

3. Попов Артем (тренер Блошенко К.В.)

по программе 3 разряда:

1. Бабурин Александр (тренер Блошенко К.В.)

2. Колтунов Александр (тренер Блошенко К.В.)

в многоборье у девушек по программе МС (женщины):

1. Кужелева Анна (бр. тренеров: Васильева М.В., Малюченко Л.Н., Марковская О.С.)

2. Гарнцева Анна (бр. тренеров: Семенова Н.Ю., Ткачева Е.А., Хасэгава Д.Н.)

3. Шевченко Маргарита (бр. тренеров: Семенова Н.Ю., Ткачева Е.А., Хасэгава Д.Н.)

по программе МС (юниорки):

1. Тимохина Арина (бр. тренеров: Васильева М.В., Малюченко Л.Н., Марковская О.С.)

2. Куксова Анастасия (бр. тренеров: Семенова Н.Ю., Ткачева Е.А., Хасэгава Д.Н.)

3. Шеховцова Дарья (бр. тренеров: Васильева М.В., Малюченко Л.Н., Марковская О.С.)

по программе КМС:

1. Слюнина Анна (бр. тренеров: Детянцева Л.Н., Хоркина Ю.В.)

2. Дыгало Виктория (бр. тренеров: Семенова Н.Ю., Ткачева Е.А., Хасэгава Д.Н.)

3. Попова Екатерина (бр. тренеров: Семенова Н.Ю., Ткачева Е.А., Хасэгава Д.Н.)

по программе 1 разряда:

2. Бетина Алина (бр. тренеров: Васильева М.В., Малюченко Л.Н., Марковская О.С.)

3. Калашникова Есения (бр. тренеров: Кожанова К.Ю., Топерман Д.И., Фиронова О.В.)

3. Паненко Мария (бр. тренеров: Васильева М.В., Малюченко Л.Н., Марковская О.С.)

по программе 2 разряда:

2. Толдинова Арина (бр. тренеров: Васильева М.В., Малюченко Л.Н., Марковская О.С.)

3. Щербань Алина (бр. тренеров: Кожанова К.Ю., Топерман Д.И., Фиронова О.В.)

А также поздравляем победителей и призеров в финальных соревнованиях по видам!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

                                                                                                           инструктор-методист Бочарников И.Ю.

 

 

В период с 20 по 22 декабря 2017 года в УСК С. Хоркиной

 прошло очередное Открытое первенство СШ №3 среди девушек и юношей

по спортивной гимнастике на призы Деда Мороза.

Сумели приятно удивить и порадовать своих бессменных болельщиков все занимающиеся спортивной школы. Победителями и призерами стали:

Юноши

По программе 1 юношеского разряда

2008 г.р.:

Волобуев Дмитрий – 1 место.

Шпилевой Владислав -2 место.

Кисленко Руслан – 3 место.

2009 г.р.:

Должиков Богдан – 1 место.

Стоян Федор – 2 место.

Гончаренко Матвей – 3 место.

2010 г.р.:

Агапов Николай – 1 место.

Глушкин Артем – 2 место.

Мелещенко Илья – 3 место.

По программе 2 юношеского разряда

2010 г.р.:

Ирхин Матвей – 1 место.

Шадрин Ярослав – 2 место.

Тарануха Евгений – 3 место.

2009 г.р.: 

Яманов Кирилл – 1 место.

Мачехин Матвей – 2 место.

Шпакович Святозар – 3 место.

2008 г.р.:

Кудинов Вячеслав – 1 место.

Гриднев Артем – 2 место.

Зорин Андрей – 3 место.

По программе 3 юношеского разряда

2009 г.р.:

Кулигин Дмитрий – 1 место.

Кулев Иван – 2 место.

Мурзин Ярослав – 3 место.

2010 г.р.:

Матвеев Иван – 1 место.

Малахов Матвей – 2 место.

Зорин Егор – 3 место.

2011 г.р.:

Демянчук Ярослав – 1 место.

Попов Борис – 2 место.

Глушкин Владислав – 3 место.

Главный гость соревнований - Дед Мороз, лично наградил победителей медалями, грамотами и памятными призами, а также каждому участнику соревнований вручил Новогодние подарки.

 

 

Девушки

По программе 1 юношеского разряда

2008 г.р.:

ТереховаАнастасия – 1 место

Бративник Елизавета – 2 место

Чухланцева Полина – 3 место

2010 г.р.:

Скрипниченко Лидия – 1 место

Кириченко Виктория – 2 место

Семилет Екатерина – 3 место

2011 г.р.:

Мачехина Дарья – 1 место

Павлова Дарья – 2 место

Величко Милолика – 3 место

2009 г.р.:

Хржановская Софья и Грабзей Арина – 1 место.

Липовская Юлия и Лангавая Екатерина – 2 место.

Леонтьева Виталия и Силантьева Анна – 3 место.

По программе 2 юношеского разряда

2009 г.р.:

Лукъянчикова Ульяна – 1 место

Ушакова Кристина – 2 место

Миронова Вероника – 3 место

2010 г.р.:

Шевченко Алина – 1 место

Гетманская Анна – 2 место

Беляева Арина – 3 место

2011 г.р.:

Пуль Александра – 1 место

Тамаева Тамила – 2 место

Уварова Ульяна – 3 место

По программе 3 юношеского разряда

2010 г.р.:

Колганова Евгения и Ткачева Мария – 1 место

Юрченко Анфиса – 2 место

Ольшевская Елизавета – 3 место

2011 г.р.:

Зарабатова Альбина и Верещак Мария – 1 место

Бондарева Карина и Черникова Василиса – 2 место

Удалова Вероника, Батурина Екатерина и Попаз Екатерина – 3 место.

2012 г.р.:

Виноходова Мария и Булгакова Екатерина – 1 место

Перервенко Евангелина и Сурушкина Дарина – 2 место

Выходцева Александра и Немыкина Валерия – 3 место

 По программе 3 разряда:

2007 г.р.:

Казакова Ева -1 место

Лоза Екатерина – 2 место

Пудовкина Анна – 3 место

2008 г.р.:

Толдинова Арина – 1 место

Демянчук Доминика – 2 место

Винокурова Альбина – 3 место

2009 г.р.:

Ткаченко Мирослава – 1 место

Мишнева Татьяна – 2 место

Ткаченкова Василиса – 3 место

2010 г.р.:

Ведмицкая Кира – 1 место

Ивашина Алина – 2 место

Агаркова Мария – 3 место

По программе 2 разряда:

2006 г.р.:

Шатохина Ева – 1 место

Суворова София – 2 место

Макисменко Кристина – 3 место

2007-2008 г.р.

Воробьева Алина – 1 место

Козлова Виктория и Чеботарева Надежда – 2 место

Колесник Виктория и Варавина Алиса – 3 место

 

Инструктор-методист Люкина Т.С

 

 

С 12 по 15 декабря 2017 года в городе Саранск прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Заслуженного тренера СССР и России Л.Я. Аркаева.

В соревнованиях участвовали сильнейшие гимнасты субъектов Российской Федерации.

СПЕШИМ ПОЗДРАВИТЬ:

Юношей, занявших по программе КМС  в многоборье:

Брусенский Даниил – 2 место;

Брусенский Денис – 3 место,

а так же в финальных соревнованиях по видам:

Брусенский Денис – 1 место в вольных упражнениях;

Брусенский Даниил – 3 место многоборье;

Опорный прыжок:

Брусенский Даниил – 2 место;

Самсонов Максим – 3 место;

Конь-махи:

Брусенский Даниил – 2 место;

Кольца:

Брусенский Денис – 3 место.

Девушек, занявших по программе КМС

в финальных соревнованиях по видам:

Произвольная программа:

Слюнина Анна – 3 место.

А так же, Сушкову Юлию, занявшую по программе МС

в финальных соревнованиях по видам:

Опорный прыжок – 2 место;

Бревно – 1 место;

Вольные упражнения – 1 место;

Разновысокие брусья – 2 место.

Поздравляем наставников, подготовивших призеров:

бригаду тренеров: Хоркину Ю.В., Детянцеву Л.Н.

бригаду тренеров: Малюченко Л.Н., Васильеву М.В., Марковскую О.С.,

тренера: Лангавого А.Н.

Желаем всем нашим спортсменам новых побед в наступающем Новом году!

Инструктор-методист Люкина Т.С.

      

 

 

  01-06.12.2017 на базе МБУДО СДЮСШОР города Брянска прошли

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды».

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Съедина Савелия, занявшего по программе II разряда:

1 место в опорном прыжке,

2 место в вольных упражнениях,

3 место в упражнениях на перекладине,

а также старшего тренера мужского отделения Лангавого Андрея Николаевича, подготовившего победителя

Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды».

 

 

Информацию подготовила : инструтор-методист Люкина Т.С.

 

    В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, не исключением стала, и наша Спортивная школа 28 октября 2017 г. в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ БелГУ прошёл традиционный праздник, посвящённый Всероссийскому дню гимнастики. Центром праздника стали юные гимнасты, которые были приняты в ряды занимающихся групп начальной подготовки 1 года. В торжественной обстановке юных воспитанников с праздником поздравили заместители директора Калашникова Т.Н. и Чалый В.В. Юные гимнасты произнесли клятву, познакомились с девизом спортивной школы, так же выполнили разминку, которую провели старшие воспитанницы нашей школы. Состоялось торжественное вручение значков спортивных разрядов. В празднике участвовали спортсмены совместно с тренерами ГБУ Спортивная школа №3, которые подготовили показательные выступления для всех гостей праздника. На праздничном мероприятии присутствовали выпускники спортивной школы, ветераны спорта, родители.

Информацию подготовил Инструктор-методист Бочарников И.Ю.

              

 

 

17-22 октября 2017года на базе МБУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева» в г. Владимир прошли Всероссийские соревнования

по спортивной гимнастике на Кубок памяти Заслуженного тренера СССР

Николая Григорьевича Толкачева

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сушкову Юлию, занявшую

3 место в опорном прыжке,

3 место в упражнениях на бревне

 

3-8 октября 2017 года в городе Брянске состоялось Первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Паненко Марию,

занявшую 3 место в финале в отдельных видах многоборья в опорном прыжке,

а также бригаду тренеров, подготовивших спортсменку:

Малюченко Л.Н., Васильеву М.В., Марковскую О.С.

 

 

3-8 октября 2017 года в городе Тула прошло Первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей (11-13) лет

Команда Белгородской области в составе:

Замараев Даниил, Съедин Савелий,

Репринцев Алексей, Пуль Роман,

Рябыкин Артем, Гундаров Ярослав

стала бронзовыми призерами первенства ЦФО

 

По программе 1 взрослого разряда

Замараев Даниил занял 3 место

По программе 2 взрослого разряда

Съедин Савелий занял 2 место

 

Поздравляем тренеров, подготовивших призеров,

Лангавого Андрея Николаевича,

Блошенко Константина Валерьевича

 

Желаем дальнейших успехов!

 

Информацию подготовила Кравченко Е.А.

 

 

 

«Вконтакте» https://vk.com/walkingday

Facebook https://www.facebook.com/events/1533755376662978/?fref=ts

 

С 05 по 10 декабря 2016 года в г.Брянск прошли Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Старшего тренера

ЛАНГАВОГО АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА

и его спортсмена:

БРУСЕНСКОГО ДЕНИСА, занявшего

2 место на вольных упражнениях в финале.

 

Желаем дальнейших успехов!

 

Инструктор-методист Чернавин Д.А.

* * * * *

   18-19 ноября 2016 года прошло открытое личное первенство г.Белгорода по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, посвященное памяти летчика Героя Советского союза А.К.Горовца.      

    В личном первенстве приняли участие свыше 40 юношей из городов Белгорода, Тулы и Орла, а также свыше 100 девушек из городов Белгорода, Новомосковска Тульской области и пос.Прохоровки.

    Церемония открытия соревнований состоялась в 15.00 часов 18 ноября в УСК Бел ГУ Светланы Хоркиной.  На открытии  среди почетных гостей присутствовала заместитель руководителя по физической культуре и спорту администрации г.Белгорода Тонких Наталья Ивановна. Она  поприветствовала спортсменов, поздравила всех с началом соревнований и пожелала удачи!

   

* * * * *

Сводный протокол Открытое первенство Сш № 3 на призы Деда Мороза - девочки

Сводный протокол Открытое первенство Сш № 3 на призы Деда Мороза - мальчики

* * * * *

   29 октября 2016г. в г.Белгороде в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ БелГУ прошёл традиционный праздник, посвящённый Всероссийскому дню гимнастики.
        Под звуки марша в зал входили колонны малышей со своими тренерами. В торжественной обстановке юных воспитанников с праздником поздравила заместитель директора. Юные гимнасты произнесли клятву, познакомились с девизом спортивной школы и были приняты в ряды занимающихся групп начальной подготовки 1 года обучения красивейшим видом спорта – спортивной гимнастикой. Спортсмены совместно с тренерами ГБУ Спортивная школа № 3 подготовили показательные выступления для всех гостей праздника. На праздничном мероприятии присутствовали выпускники спортивной школы, ветераны спорта, родители.
 
Информацию подготовила
старший инструктор-методист Череповская М.В.

* * * * *

20-22 октября 2016 года в г.Белгороде в учебно-спортивном комплексе С.Хоркиной НИУ БелГУ состоялись соревнования Открытое первенство Белгородской области среди девушек и юношей по спортивной гимнастике, памяти заслуженного тренера России Б.В.Пилкина.
В соревнованиях приняли участие  юноши (51 чел.) и  девушки (129 чел.) 
из 8 регионов Российской Федерации (10 городов)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
МНОГОБОРЬЕ
По программе МС ( девушки): Сушкову Юлию - 1 место;
Кужелеву Анну - 2 место
(бригада Малюченко Л.Н., Васильева М.В.)
По программе КМС (девушки): Тимохину Арину - 1 место
(бригада Малюченко Л.Н., Васильева М.В.);
Куксову Анастасию - 2 место; Гарнцеву Анну - 3 место
(бригада Семенова Н.Ю., Ткачева Е.А.)
По программе I разряда  (девушки): Слюнину Анну - 2 место
(бригада Хоркина Ю.В., Детянцева Л.Н.)
По программе III разряда (девушки): Новикову Полину - 1 место,
Свинцову Елизавету - 2 место
(бригада Кожанова К.Ю., Топерман Д.И., Фиронова О.В.)
По программе КМС (юноши): Брусенского Даниила - 1 место, Юрченко Данила - 2 место, Шестакова Егора - 3 место (тренер Лангавый А.Н.)
По программе I разряда (юноши): Брусенского Дениса - 1 место,
Завричко Ивана - 2 место
(тренер Лангавый А.Н.)
По программе III разряда (юноши): Пуль Романа - 2 место
(тренер Блошенко К.В.)
Рябыкина Артема - 3 место (тренер Лангавый А.Н.)
А также поздравляем победителей и призеров  в финальных соревнованиях по видам!
ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!
                                                                      Старший инструктор-методист Череповская М.В.

* * * * *​

20-22 октября 2016 года в г.Белгороде в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ БелГУ состоится Открытое первенство Белгородской области среди девушек и юношей по спортивной гимнастике, памяти заслуженного тренера России Б.В.Пилкина.
Соревнования проводятся в пятый раз, начиная с 2012 года. В первенстве примут участие юноши и девушки из 7 регионов Российской Федерации (10 городов).
Церемония торжественного открытия состоится 20 октября 2016 года в 15:00 часов в гимнастическом зале.
Программа соревнований
Девушки:
Многоборье (среди мастеров спорта, КМС, первого, второго, и третьего разряда).
Финалы в отдельных видах многоборья: упражнения на брусьях, на бревне, опорном прыжке и вольных упражнениях.
Юноши:
Многоборье (среди КМС, первого, второго третьего разряда).
Финалы в отдельных видах многоборья: упражнения на параллельных брусьях, на «коне-махи», на перекладине, на кольцах, опорном прыжке и вольных упражнениях.
Организаторы соревнований:
Управление физической культуры и спорта Белгородской области, Белгородская региональная общественная организация «Федерация спортивной гимнастики», ГБУ «Спортивная школа № 3 Белгородской области».

* * * * *

С 06 по 11 октября 2016 года в г.Брянске прошло Первенство Центрального Федерального округа Российской Федерации по спортивной гимнастике
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Старшего тренера
ЛАНГАВОГО АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА
и его спортсменов:
БРУСЕНСКОГО ДЕНИСА, занявшего
1 место на брусьях,
2 место конь-махи,
3 место на кольцах
ЗАВРИЧКО ИВАНА, занявшего
2 место на вольных упражнениях,
3 место на прыжке
Желаем дальнейших успехов!
 Старший инструктор-методист
Череповская М.В.

* * * * *

26 апреля 2016 в г. Белгороде состоялось открытие традиционных Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. В этом году открывать соревнования вместе с нашей прославленной землячкой приехала и олимпийская чемпионка 1988 года по спортивной гимнастике Елена Шевченко.

        На мероприятие в качестве почетных гостей прибыли: первый заместитель Губернатора Белгородской области Валерий Сергачев, мэр города Белгорода Константин Алексеевич Полежаев, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области-начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Эдуардович Сердюков, генеральный директор ООО «Белрегионгаз» Александр Валерьевич Комолин, ректор НИУ БелГУ Олег Николаевич Полухин и др.

       В Белгород съехались гимнасты из 46 регионов, всего 87 команд и 850 участников. Среди участников есть и представители Украины, Венгрии, Латвии. Состязания будут проходить среди юношей и девушек по программам кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, обладателей первого и второго разрядов, как в многоборье, так и в отдельных видах.

Информацию подготовила

инструктор-методист Малахова Т.Н.

 

На открытии турнира перед участниками и гостями выступили творческие коллективы

воспитанник ГБУ "СШ №3 Белгородской области"

Антон Шеркевич

Светлана Хоркина и Елена Шевченко вручили воспитанницам ГБУ "Спортивная школа №3 Белгородской области значки «Мастер спорта»

* * * * *

Чемпионат Центрального Федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин  

 С 5 по 10  марта 2016г. в г. Брянске  прошел Чемпионат Центрального Федерального округа по спортивной  гимнастике среди женщин

Поздравляем!

Команду Белгородской области ставшую бронзовым призером Чемпионата ЦФО в составе: Кутергина Анастасия, Сушкова Юлия, Полякова Алина, Токминова Яна, Уварова Анастасия.

Победителя  в опорном прыжке  Кутергину Анастасию и  серебряного призера в вольных упражнениях Сушкову Юлию, а также тренеров-преподавателей.                      

Желаем дальнейших успехов!

 

 

Информацию подготовила

старший инструктор-методист  Череповская М.В.

© Copyright 2015 Coding by BelInfoNet