Государственное бюджетное учреждение
«Спортивная школа № 3 Белгородской области имени заслуженного тренера России Бориса Васильевича Пилкина»

 Коллектив СШ № 3 Белгородской области, занявший 2 место в областном смотре-конкурсе среди учреждений дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта 2016 года (ДЮСШ, СШ – 2 группа, до 4 видов спорта).

Желаем дальнейших высоких спортивных достижений и успеха!

Спортивно-методический отдел

* * * * *

Всероссийские открытые соревнования по спортивной гимнастике

«Юный Динамовец-Надежа России»

             С 16 по 19 марта 2016 года в городе Брянске прошли Всероссийские открытые соревнования по спортивной гимнастике «Юный Динамовец-Надежа России». ГБУ ДО «ДЮСШ 3 Белгородской области» представляли команда юношей и девушек.

Завричко Иван занял I место в многоборье, выступавший по программе II спортивного разряда.

Брусенский Денис занял II место в многоборье, выступавший по программе I спортивного разряда.

Слюнина Анна заняла III место в финалах на бревне и брусьях, выступавшая по программе I спортивного разряда.

Поздравляем тренеров-преподавателей, подготовивших призера и победителей. Желаем дальнейших спортивных успехов и дальнейших побед!!!

Информацию подготовила

инструктор-методист Малахова Т.Н.

Награждение Слюниной Ани

Награждение Завричко Ивана и Брусенского Дениса

Вручение диплома тренеру-преподавателю Лангавому Андрею Николаевичу

Лангавый А.Н. со своими воспитанниками

 

Основные спортивные достижения ГБУ ДО «ДЮСШ №3 Белгородской области» в 2012 году:

Лучшими воспитанниками в 2012 году стали мастера спорта России Воропаева Ирина (тренер Хоркина Ю.В.) и Сидоренко Алла (тренер Семенова Н.Ю.), кандидаты в мастера спорта Старченко Юлия (тренеры Хоркина Ю.В. и Малюченко Л.Н.), Кутергина Анастасия (тренер Фиронова О.В.), перворазрядница Сушкова Юлия (тренер Малюченко Л.Н.)- победители и призеры межрегиональных соревнований чемпионатов и первенств ЦФО РФ и Чемпионатов и Первенств России.

Переданы в основной состав учащихся Белгородской областной школы высшего спортивного мастерства мастера спорта Сидоренко Алла, Воропаева Ирина, кандидаты в мастера спорта Старченко Юлия, в переменный состав Полякова Алина, Полуэктова Ирина, Крикунова Марина и Герасимова Мария. В сентябре 2012 года Сидоренко Алла зачислена в БОУ СПО «Колледж олимпийского резерва» г. Санкт-Петербург.

На межрегиональных спортивных соревнованиях чемпионат и первенство ЦФО Российской Федерации по спортивной гимнастике, проходивших в г. Брянске с 20 по 26 февраля 2012 г., команда Белгородской области в составе учащихся СДЮСШОР №3 Старченко Юлии КМС (тренер Хоркина Ю.В.), Воропаевой Ирины МС (тренер Хоркина Ю.В.), Крикуновой Марины МС (тренер Семенова Н.Ю.), Кутергиной Анастасии КМС (тренер Фиронова О.В.), Гончаровой Миланы КМС (тренер Васильева М.В.) и Сушковой Юлии первый разряд (тренер Малюченко Л.Н.) заняла третье место. В личном зачете первенства Воропаева Ирина, выступая по программе МС, получила серебряные медали в многоборье, опорном прыжке и вольных упражнениях, Старченко Юлия выступая по программе КМС, получила золотую медаль в опорном прыжке, серебряные медали в вольных упражнениях и упражнениях на бревне, Сушкова Юлия, выступая по программе первого спортивного разряда, получила серебряные медали в опорном прыжке и вольных упражнениях. В личном зачете чемпионата Сидоренко Алла, выступая по программе МС, заняла второе место на брусьях, третье место на бревне, в вольных упражнениях и в многоборье.

На состоявшихся в городе Пензе 19 - 25 мая 2012 года соревнованиях первенства России команда Белгородской области заняла 4 место. На межрегиональных соревнованиях первенства спортивных школ ЦФО среди юниорок в октябре с.г. в г.Брянске Сидоренко Алла, выступая по программе МС, заняла первое место в вольных упражнениях, третье место на брусьях, Кутергина Анастасия, выступая по программе первого разряда, заняла второе место в вольных упражнениях, команда Белгородской области заняла четвертое место.

С 10 по 15 апреля на базе СДЮСШОР №3 успешно прошли всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной по спортивной гимнастики. В соревнованиях приняли участие 216 спортсменов от Калининграда до Приморского края из 35 регионов Российской Федерации и Украины в возрасте от 9 до 25 лет. Белгородские гимнастики на этих стартах заняли 8 медалей (4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых).

Основные спортивные достижения ГБУ ДО «ДЮСШ №3 Белгородской области»в 2013 году:

-Чемпионат Центрального федерального округа (26-30 января 2013 года, Брянск)

Команда девушек (Воропаева И., Крикунова М., Корнеева В., Полякова А., Васильева Ю., Полуэктова И.) заняла- 3 место;

Воропаева Ирина в финале на вольных упражнениях - 1 место;

- Межрегиональные спортивные соревнования Первенство центрального Федерального округа (25-29 марта 2013 год)

-Финалы в отдельных видах

Сушкова Юлия (КМС) прыжок -2 место, брусья -3 место, бревно-3 место, вольные упражнения -2 место.

Уварова Анастасия(КМС) – вольные упражнения -3 место,

Кутергина Анастасия(МС) – вольные упражнения -3 место

- Первенство России по спортивной гимнастике

Сушкова Юлия в составе сборной команды Центрального Федерального округа заняла - 3 место.

-Чемпионат и первенство Калужской области (1-3 мая 2013 года, Калуга) Юрченко Данил занял в многоборье - 3 место;

- Победителями открытого Чемпионата Белгородской области по спортивной гимнастике стали (13-16 февраля 2013г) в многоборье: Воропаева Ирина(МС), Уварова Анастасия(КМС), Гарнцева Анна (I разряд), Колесникова Ева(IIразряд), Юрченко Даниил(III разряд), Курбанов Ислам(1 юношеский)

- Победителями открытого первенства Белгородской области среди девушек и юношей по спортивной гимнастике, памяти Заслуженного тренера России Б.В. Пилкина стали: в многоборье Полякова Алина (МС), Сушкова Юлия (КМС), Кужелева Анна (I разряд), Колесникова Ева (IIразряд), Кузьмин Константин и Бычихина Анастасия (III разряд).

 

Основные спортивные достижения ГБУ ДО «ДЮСШ №3 Белгородской области» в 2014 году:

- Межрегиональные спортивные соревнования Чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике (10-15 февраля 2014, Владимир)

Воропаева Ирина в финале на прыжке заняла- 2 место;

Кутергина Анастасия в финале на прыжке заняла- 3 место;

- III Летняя спартакиада молодёжи России (21-25 апреля 2014 года, Владимир)

Старченко Юлия в финале на прыжке заняла- 1 место;

-Чемпионат и первенство Калужской области (3-5 мая 2014 года, Калуга) Брусенский Даниил (IIразряд) занял в многоборье - 1 место;

Брусенский Денис (IIразряд) занял в многоборье - 2 место;

Юрченко Даниил (II разряд) занял в многоборье - 3 место;

Завричко Иван (III разряд) занял в многоборье - 2 место;

Кузьмин Константин (III разряд) занял в многоборье - 3 место;

Левченко Дмитрий (2 юношеский) занял в многоборье - 3 место;

Чемпионат и первенство Орловской области (14-15 марта 2014года, Орёл) Митусова Анна занял в многоборье - 3 место;

- Победителями открытого Чемпионата Белгородской области по спортивной гимнастике стали (11-14 февраля 2014г) в многоборье: Уварова Анастасия (МС), Кужелева Анна (КМС), Гарнцева Анна (I разряд), Башкатова Вероника (IIразряд), Юрченко Даниил (II разряд), Завричко Иван (III разряд), Поздняков Никита (1 юношеский)

- Победителями открытого первенства Белгородской области среди девушек и юношей по спортивной гимнастике, памяти Заслуженного тренера России Б.В. Пилкина (20-23 октября 2014г) стали: в многоборье Нерубенко Людмила (МС), Ефимова Алина (КМС), Гарнцева Анна (I разряд), Башкатова вероника (IIразряд), Ганжело Родион (I разряд), Завричко Иван (II разряд).

- Призёрами открытого Первенства Смоленской области по спортивной гимнастике (01-05.12.2014 года, г. Смоленск) в многоборье стали Погорелов Михаил (III разряд)-2 место, Замараев Даниил (1 юношеский)-3 место.

 

Отчет по подготовке спортсменов- разрядников в 2012 году

на отделении спортивной гимнастики:

п\н

Фамилия имя спортсмена

Год

рождения

Спортивный разряд, звание

Дата и номер приказа

Тренеры

1.

Сидоренко Алла

1995

МС

30 октября 2012 №32-нг

Бригада Семёнова Н.Ю., Ткачёва Е.А.

2.

Деревнина Виктория

1997

КМС

14 июня 2012 №12

Бригада Фиронова О.В., Кожанова К.Ю, Топерман Д.И.

3.

Гончарова Милана

1999

КМС

23 мая 2012 №11

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

4.

Молодых Анна

1999

КМС

23 мая 2012 №11

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

5.

Уварона Анастасия

1999

КМС

18 декабря 2012 №17

Бригада Фиронова О.В., Кожанова К.Ю, Топерман Д.И.

6.

Озерова Дарья

2001

первый

16 ноября 2012 №16

Бригада Фиронова О.В., Кожанова К.Ю, Топерман Д.И.

7.

Шевелева Дарья

2001

первый

14 июня 2012 №12

Левошко О.С.

8.

Кужелева Анна

2001

первый

14 июня 2012 №12

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

9.

Береза Полина

2001

первый

14 июня 2012 №12

Бригада Семёнова Н.Ю., Ткачёва Е.А.

10.

Орлова Дарья

2000

первый

23 мая 2012 №11

Бригада Фиронова О.В., Кожанова К.Ю, Топерман Д.И.

11.

Праниченко Кристина

2001

первый

23 мая 2012 №11

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

Второй разряд-14 чел

Третий разряд-10 чел.

1-юношеский-34 чел.

2-юношеский -45чел.

3-юношеский -45 чел.

Итого массовых разрядов на отделении спортивной гимнастики: 148 человек

Отделение ПРЫЖКИ В ВОДУ

Первый юношеский разряд-4 чел.

Второй юношеский разряд-25чел.

Третий юношеский разряд-7чел.

Третий разряд-1 чел.

Второй разряд-3 чел.

Итого массовых разрядов на отделении прыжки в воду: 40 человек

 

Всего разрядников в Учреждении за 2012 год подготовлено:

Мастера спорта России-1 чел;

КМС-4 чел.;

I разряд-6чел.;

Массовые разряды : 188 человек

Отчет

по подготовке спортсменов - разрядников в 2013 году

Отделение спортивной гимнастики

 

п\н

Фамилия, Имя спортсмена

Год

рождения

Звание,

разряд

Дата и номер приказа

Тренеры

1.

Виноградова Виктория

1997г.р.

Мастер

спорта

Мин.спорт РФ №9-нг

21.02.2013г.

Хоркина Ю.В.

2.

Конкина Екатерина

1997г.р.

Мастер

спорта

Мин.спорт РФ №9-нг

21.02.2013г.

Бригада Артемова Е.Н., Марковская О.С.

3.

Старченко Юлия

1997г.р.

Мастер

спорта

Мин.спорт РФ №99-нг

30.07.2013г.

Хоркина Ю.В.

4.

Корнеева Влада

1997г.р.

Мастер

спорта

Мин.спорт РФ №99-нг

30.07.2013г.

Бригада Фиронова О.В., Кожанова К.Ю, Топерман Д.И.

5.

Ечина Алина

1999г.р.

КМС

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада Фиронова О.В., Кожанова К.Ю, Топерман Д.И.

6.

Кутергина Анастасия

1998г.р.

КМС

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада Фиронова О.В., Кожанова К.Ю, Топерман Д.И.

7.

Сушкова Юлия

2000г.р.

КМС

Приказ №9 от 28. 05.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

8.

Мехельсон Влада

1997г.р.

КМС

Приказ №19 от 25. 11.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

9.

Санина Лина

2001г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

10.

Пятакова Полина

2002г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

11.

Брейкина Марина

2002г.р.

первый

 

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

12.

Баснева Виктория

2002г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

13.

Павлюк Алина

2002г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада Семёнова Н.Ю., Ткачёва Е.А.

14.

Самойлова Юлия

2002г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада Семёнова Н.Ю., Ткачёва Е.А.

15.

Шевченко Маргарита

2002г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада Семёнова Н.Ю., Ткачёва Е.А.

16.

Шишкина Полина

2001г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада Семёнова Н.Ю., Ткачёва Е.А.

17.

Масалитина Дарья

2002г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Хоркина Ю.В.

18.

Волович Валерия

2002г.р.

первый

Приказ №6 от 22. 04.2013г.

УФКС Бел.обл.

Хоркина Ю.В.

19.

Кузовлева Алина

2002г.р.

первый

Приказ №19 от 25. 11.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада МалюченкоЛ.Н., Васильева М.В.

20.

Обернихина Виктория

2002г.р.

первый

Приказ №19 от 25. 11.2013г.

УФКС Бел.обл.

Бригада Семёнова Н.Ю., Ткачёва Е.А.

ОТДЕЛЕНИЕ СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА МАССОВЫЕ РАЗРЯДЫ

Второй разряд - 27 человек

Третий разряд - 55 чел.

1-юношеский - 44 чел.

2-юношеский - 85 чел.

3-юношеский - 73чел.

Итого разрядов на отделении спортивной гимнастики:

Мастера спорта России-4 чел;

КМС-3 чел.;

I разряд-10чел.;

Массовые разряды : 284 чел.

ОТДЕЛЕНИЕ ПРЫЖКИ В ВОДУ

Массовые разряды

Второй разряд - 5 человек( приказы по УФКС адм.обл.,СДЮСШОР№3)

Третий разряд - 6 чел. ( приказы СДЮСШОР№3)

1-юношеский - 14 чел. ( приказы СДЮСШОР№3)

2-юношеский - 3 чел. ( приказы СДЮСШОР№3)

3-юношеский - 2 чел. ( приказы СДЮСШОР№3)

Итого разрядов на отделении прыжки в воду:

массовые разряды : 30 чел.

Всего разрядников в Учреждении за 2013 год подготовлено:

Мастера спорта России-4 чел;

КМС-4чел.;

I разряд-12чел.;

Массовые разряды : 314 чел.

 

Отчет по подготовке спортсменов - разрядников в 2014 году

Отделение спортивной гимнастики

п\н

Фамилия, Имя спортсмена

Год

рождения

Звание,

разряд

Приказ

Тренеры

1.

Ангелова Анна

2003г.р.

первый

Приказ УФКиС Белгородской обл.№8 от 09 октября 2014г.

БригадаТкачева Е.А.

Семенова Н.Ю.

2.

Куксова Анастасия

2003г.р.

первый

-«-

Бригада Ткачева Е.А.

Семенова Н.Ю

3.

Курнина Ирина

2002г.р.

первый

-«-

Бригада Ткачева Е.А.

Семенова Н.Ю

4.

Бакшеева Полина

2002г.р.

первый

-«-

Бригада Малюченко Л.Н

Васильева М.В.

5.

Ивахненко Ольга

2002г.р.

первый

-«-

Бригада МалюченкоЛ.Н.

Васильева М.В.

6.

Никитина Анастасия

2002г.р.

первый

-«-

Бригада Малюченко Л.Н.

Васильева М.В.

7.

Мищенко Александр

1998г.р.

первый

-«-

Лангавый А.Н.

8.

Гарнцева Анна

2002г.р.

первый

-«-

Бригада Артемова Е.Н.

Марковская О.

9.

Колесникова Ева

2003г.р.

первый

-«-

Бригада Артемова,

Марковская

10.

Зыкова Юлия

2000г.р.

КМС

-«-

Бригада МалюченкоЛ.Н.

ВасильеваМ.В.

11.

Честова Мария

2000г.р.

КМС

Приказ УФКиС Белгородской обл. №10 от 01 декабря 2014г.

Бригада Семенова Н.Ю.

Ткачева Е.А.

12.

Зверева Екатерина

2003г.р.

первый

-«-

Бригада Семенова Н.Ю.

Ткачева Е.А.

13.

Маркова Эльвира

2003г.р.

первый

-«-

Бригада Семенова Н.Ю.

Ткачева Е.А.

14.

Терентьева Дарья

2003г.р.

первый

-«-

Бригада Малюченко Л.Н.

Васильева М.В.

15.

Цветкова Ольга

2000г.р.

первый

-«-

Бригада Топерман Д.И.

Фиронова О.В. Кожанова К. Ю

16.

Рымарь Мария

2003г.р.

первый

-«-

Хоркина Ю.В.

17.

Щелок Екатерина

2003г.р.

первый

-«-

Бригада Топерман Д.И.

Фиронова О.В. Кожанова К. Ю.

ОТДЕЛЕНИЕ СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА МАССОВЫЕ РАЗРЯДЫ

Второй разряд - 25 чел.

Третий разряд - 41 чел.

1-юношеский - 45 чел.

2-юношеский - 73 чел.

3-юношеский - 72чел.

Итого разрядов на отделении спортивной гимнастики:256 чел.

Всего разрядников в Учреждении за 2014 год подготовлено:

КМС-2 чел.;

I разряд – 15 чел.;

Массовые разряды -256чел.

 

Ежегодно спортивно-одаренные дети ГБУДО «ДЮСШ №3 Белгородской области становятся стипендиатами мэра г. Белгорода:

2012г. Сушкова Юлия 1разряд занимается в бригаде тренеров-преподавателей Малюченко Л.Н., Васильевой М.В.

2013г. Воропаева Ирина КМС занимается у тренера-преподавателя Хоркиной Ю.В.

2014г Нерубенко Людмила КМС занимается в бригаде тренеров-преподавателей Артемовой Е.Н., Марковской О.С.


 


 

 

© Copyright 2015 Coding by BelInfoNet